Neuer Fahrplan

Ab dem 1. Januar 2021 führt Hurtigruten neue Ganzjahresfahrpläne auf der Route entlang der norwegischen Küste ein. Sie können den neuen Fahrplan unten sehen, während unsere Systeme aktualisiert werden.

aktualisiert: 11.01.2021 09:03

Reiseplan

Kurs Nord

Hafen Ankunft Abreise
Bergen 14:45 Uhr 20:30 Uhr
Florø 02:45 Uhr 03:00 Uhr
Måløy 05:15 Uhr 05:30 Uhr
Torvik 08:20 Uhr 08:30 Uhr
Ålesund (01.11. bis 31.05.) 09:45 Uhr 20:00 Uhr
Ålesund (01.06. bis 31.10.) 09:45 Uhr 10:00 Uhr
Geiranger (01.06. bis 31.08.) 14:25 Uhr 14:45 Uhr
Ålesund (01.06. bis 31.08.) 19:00 Uhr 20:00 Uhr
Hjørundfjord (01.09 bis 31.10) 12:15 Uhr 15:45 Uhr
Ålesund (01.09. bis 31.10.) 18:00 Uhr 20:00 Uhr
Molde 22:35 Uhr 23:05 Uhr
Kristiansund 02:45 Uhr 03:00 Uhr
Trondheim 09:45 Uhr 12:45 Uhr
Rørvik 21:40 Uhr 22:00 Uhr
Brønnøysund 01:35 Uhr 01:45 Uhr
Sandnessjøen 4:35 Uhr 04:50 Uhr
Nesna 06:00 Uhr 06:10 Uhr
Ørnes 10:00 Uhr 10:10 Uhr
Bodø 13:05 Uhr 15:20 Uhr
Stamsund 19:15 Uhr 19:40 Uhr
Svolvær 21:20 Uhr 22:15 Uhr
Stokmarknes 01:30 Uhr 01:40 Uhr
Sortland 02:55 Uhr 03:10 Uhr
Risøyhamn 4:35 Uhr 04:50 Uhr
Harstad 07:10 Uhr 07:45 Uhr
Finnsnes 11:00 Uhr 11:30 Uhr
Tromsø 14:15 Uhr 18:15 Uhr
Skjervøy 22:10 Uhr 22:25 Uhr
Øksfjord 01:50 Uhr 02:00 Uhr
Hammerfest 5:05 Uhr 05:45 Uhr
Havøysund 08:30 Uhr 08:45 Uhr
Honningsvåg 10:55 Uhr 14:30 Uhr
Kjøllefjord 16:40 Uhr 17:00 Uhr
Mehamn 18:55 Uhr 19:15 Uhr
Berlevåg 22:00 Uhr 22:10 Uhr
Båtsfjord 00:00 Uhr 00:30 Uhr
Vardø 03:30 Uhr 03:45 Uhr
Vadsø 06:55 Uhr 07:10 Uhr
Kirkenes 09:00 Uhr 12:30 Uhr

Kurs Süd

Hafen Ankunft Abreise
Kirkenes 09:00 Uhr 12:30 Uhr
Vardø 16:05 Uhr 17:00 Uhr
Båtsfjord 20:00 Uhr 20:30 Uhr
Berlevåg 22:25 Uhr 22:35 Uhr
Mehamn 01:20 Uhr 01:30 Uhr
Kjøllefjord 03:25 Uhr 03:35 Uhr
Honningsvåg 05:45 Uhr 06:00 Uhr
Havøysund 08:00 Uhr 08:15 Uhr
Hammerfest 11:00 Uhr 12:45 Uhr
Øksfjord 15:50 Uhr 16:05 Uhr
Skjervøy 19:30 Uhr 19:45 Uhr
Tromsø 23:45 Uhr 01:30 Uhr
Finnsnes 04:20 Uhr 04:40 Uhr
Harstad 08:00 Uhr 08:30 Uhr
Risøyhamn 10:45 Uhr 11:00 Uhr
Sortland 12:30 Uhr 13:00 Uhr
Stokmarknes 14:15 Uhr 15:15 Uhr
Svolvær 18:30 Uhr 20:30 Uhr
Stamsund 22:15 Uhr 22:30 Uhr
Bodø 02:30 Uhr 03:30 Uhr
Ørnes 06:25 Uhr 06:35 Uhr
Nesna 10:25 Uhr 10:35 Uhr
Sandnessjøen 11:45 Uhr 12:15 Uhr
Brønnøysund 15:00 Uhr 17:25 Uhr
Rørvik 21:00 Uhr 21:30 Uhr
Trondheim 06:30 Uhr 09:30 Uhr
Kristiansund 16:30 Uhr

17:30 Uhr

Molde 21:15 Uhr 21:45 Uhr
Ålesund 00:30 Uhr 01:20 Uhr
Torvik 02:35 Uhr 02:45 Uhr
Måløy 05:45 Uhr 06:00 Uhr
Florø 08:15 Uhr 08:30 Uhr
Bergen 14:45 Uhr 20:30 Uhr